MANIFESTATIONS pour le 1er mai

Publié le par FSC

 

2

Saint-Quentin

09:45

devant la Bourse du Travail

 

2

Soissons

10:30

devant l’expo MAI 68

 

2

Hirson

11:00

à l’Union Locale

 

2

Laon

09:00

à l’Union Locale

 

6

Nice

10:30

Jardins Albert 1er

 

6

Antibes

10:00

place General de Gaulle

Cgt 06 - FSU 06 - CFDT 06 - Solidaires 06 – UD UNSA 06 - Union des Syndicats de Monaco – INCA CGIL - Solidaires étudiants - UNEF

6

Grasse 

10:30

Cours Honoré Cresp

Cgt 06 - FSU 06 - CFDT 06 - Solidaires 06 – UD UNSA 06 - Union des Syndicats de Monaco – INCA CGIL - Solidaires étudiants - UNEF

6

Cannes:

10:30

place Cornut Gentil

Cgt 06 - FSU 06 - CFDT 06 - Solidaires 06 – UD UNSA 06 - Union des Syndicats de Monaco – INCA CGIL - Solidaires étudiants - UNEF

8

Charleville-Mézières

10:00

Statut Gonzague

 

8

Givet

 

à l'UL

 

10

Troyes

10:00

rendez vous maison des syndicats 2a boulevard du 1er RAM

CGT -SOLIDAIRES

10

Brienne le Château

10:00

place de la Mairie

CGT -SOLIDAIRES

10

Bar sur Aube

11:00

place de la mairie

CGT -SOLIDAIRES

10

Romilly sur Seine

10:30

Bourse du Travail

CGT -SOLIDAIRES

11

Carcassonne

10:30

, place Carnot

CGT ; FO ; Solidaires ; FSU

11

Narbonne,

11:00

les Halles

CGT ; FO ; Solidaires ; FSU

15

AURILLAC

9 H 30 à 12 h

Place des droits de l'omme

CGT - FO - FSU

21

DIJON

10:30

Place Wilson

CGT-FSU-Solidaires

21

BEAUNE

10:00

Porte Saint Nicolas

CGT

21

Montbard

10:00

Place GAMBETTA

CGT

23

GUERET

10:30

place de la mairie

CGT - FSU -FO

24

PERIGUEUX

10:30

Bourse du Travail

 

24

BERGERAC

10:30

Palais de Justice

 

28

Chartres

10:30

Place des Halles

CGT, Solidaires et FSU

29

Brest

10:30

place de la liberté

CGT FSU Solidaires UNSA

29

Quimper

11:00

devant la gare

CGT FSU Solidaires UNSA

29

Pont L'Abbé

10:30

place de la madeleine

CGT FSU Solidaires UNSA

29

Carhaix Huelgoat Rostrenen

10:30

place champ de foire Carhaix

CGT FSU Solidaires UNSA

29

Châteaulin

10:30

place de la résistance

CGT FSU Solidaires UNSA

30

Ales

10:30

place de la mairie

CGT

30

Bagnole/céze

10:00

place de la poste

CGT

30

Beaucaire

11:00

place de tarascon

CGT

30

Le martinet

10:30

place Henri barbusse

CGT

30

le Vigan

10:30

place de la mairie

CGT

31

Toulouse

10:00

place Esquirol.

CGT, FO, FSU, SOLIDAIRES et UNEF

31

St-Gaudens

10:00

Place Jean Jaures

CGT, FO, FSU, SOLIDAIRES et UNEF

32

Auch

10:00

30 quai Lissagaray

CGT – FO- FSU – UNSA – Sud/Solidaires et SGL

34

Lodeve

10:00

Pont de la bourse

 

36

Châteauroux

10:30

Place de la République

 

38

Grenoble

10:00

Bd alsace Loraine (arrivée jardin de ville)

 

38

Roussillon 

10:00

Place de la République

 

38

Bourgoin

10:00

place st Michel

 

40

Dax

10:30

gare

CGT FSU FO UNSA UNLSD SOLIDAIRE

41

Romorentin

10:00

devant la halle

CGT, FSU, Solidaires

41

Blois

10:30

devant les escaliers Denis Pépin

CGT, FSU, Solidaires

42

St Etienne

10:00

Bourse du Travail

 

42

Roanne

10:30

place du peuple

 

44

Nantes

10:00

Miroir d’eau

CGT, FSU et Solidaires

44

Saint-Nazaire

10:30

Place de l’Amérique Latine

CGT, FSU et Solidaires

44

Chateaubriant,

11:00

Théâtre de verre

CGT, FSU et Solidaires

44

Ancenis,

10:00

Jardin de l’Eperon

CGT, FSU et Solidaires

44

Couëron,

10:30

Place de la Mairie

CGT

47

Agen

10:00

sur le parking du gravier.

 

48

Mende

11:00

Place de la République

CGT-FSU-UNSA

50

Cherbourg

10:30

place de la Mairie

 

50

Granville

10:30

Cour Jonville

 

50

Coutances

10:30

place de la mairie

 

50

Saint-Lô

10:30

place de la mairie

CGT – FO – FSU et SOLIDAIRES, UNL-SD

53

Laval

10:00

 

CGT, FO, FSU et Solidaires 

55

Verdun

10:00

rassemblement parking du 8 mai puis manifestation

CGT - FO - FSU

61

Alençon

10:30

devant la Préfecture

CGT - FSU - Solidaires - FO

63

Clermont-Fd,

10:30

Place Delille,

CGT, Solidaires

63

Thiers,

10:30

place de la marie

CGT, Solidaires

63

Riom

10:30

devant la poste

CGT, Solidaires

63

Issoire

10:30

à la Halle aux grains.

CGT, Solidaires

63

Saint Eloy les Mines,

10:00

Entrée Sud

CGT, Solidaires

64

Bayonne

11:00

place Ste Ursule

CGT/FO/FSU/SOLIDAIRES

64

Hendaye

11:00

place de la Mairie

CGT/FO/FSU/SOLIDAIRES

64

Mauléon

11:00

centre multiservices

CGT/FO/FSU/SOLIDAIRES

64

Oloron

11:00

place de la Mairie

CGT/FO/FSU/SOLIDAIRES

65

Tarbes 

10:30

Bourse du Travail

CGT, FSU, UNSA, SOLIDAIRES,

65

Bagnères de Bigorre 

11:30

arbre de la liberté

CGT, FSU, UNSA, SOLIDAIRES,

67

Strasbourg

10:00

place de la bourse

CGT, FSU, Solidaires, FO, CNT, AG des Etudiants en lutte

69

Lyon

10:30

depuis la place jean Macé en direction de Bellecour

CGT

71

Maçon

11:00

esplanade Lamartine

CGT

71

Gueugnon

10:00

château d’eau vers

CGT

71

Montceau les Mines

09:30

au Syndicat des Mineurs

CGT

71

Louhans,

14:00

place de la poste

CGT

71

Chalon

10:00

au Kiosque

CGT

74

ANNECY 

09:30

poste cenrale

CGT

74

PASSY-CHEDDE

11:00

ancien stade

CGT

74

THONON

10:30

place de l'étoile

CGT

74

ANNEMASSE

11:00

Bourse du travail

CGT

75

Paris

14:30

Bastille

CGT, FO, FSU, SOLIDAIRES et UNEF

79

Niort

10:30

place de la Brèche

CGT FO FSU SOLIDAIRES

84

Avignon

10:30

cours Jean Jaures

CGT

84

Bollène

11:00

rassemblement devant UL

CGT

85

La Roche sur yon

10:30

place Napoléon

CGT,FO, SOLIDAIRES, FO

87

Limoges

10h30

carrefour Tourny

CGT, FSU, UNEF

87

St Junien

10h30

bourse du travail

CGT

87

Bellac

10h30

devant la mairie

CGT

88

Epinal

10:30

place Foch

CGT , FSU, solidaires et FO présentes

 

 

 

 

 

     
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article