Liste des manifestations, actions et rassemblements du 23 mars 2010 - manif 23 mars

Publié le par FSC

Première liste (http://www.fabula.org/actualites/article36584.php)
  • (06) Nice: 10h, Place Masséna.
  • (08) Charleville-Mézières: 10 h, devant la Préfecture. Manifestation jusqu'à la Place Ducale.
  • (10) Troyes: 13h00, l'UD UNSA
  • (13) Marseille: 10h30, Vieux-Port.
  • (14) Caen: 10h, place Saint Pierre
  • (21) Dijon: 15h, Place de la Libération.
  • (21) Montbard: 16h30, Place Gambetta.
  • (22) Saint-Brieuc: 10h30, Place de la Liberté.
  • (22) Lannion: 11h30, Place de la poste.
  • (25) Besançon: 10h, Place de la Révolution.
  • (26) Valence: 14h30, Champ de Mars.
  • (29) Brest: 10h30, Place de la Liberté.
  • (29) Quimper: 10h30, Place de la Résistance.
  • (29) Morlaix: 10h30, Place de la Mairie.
  • (29) Quimperlé: Coat Ker.
  • (31) Saint-Gaudens: 15h, Place J. Jaurès.
  • (34) Montpellier: 14H30, Bords du Lez
  • (35) Rennes: 11 h, Place de la gare.
  • (35) Redon: 11h, Sous-Préfecture.
  • (35) Saint-Malo: 11h, place de l'ancienne gare.
  • (35) Fougères: ?
  • (37) Tours: 10h, Place de la Liberté.
  • (38) Grenoble: 10h, gare Sncf/Alsace-Lorraine.
  • (40) Mont-de-Marsan: 10h30.
  • (43) Puy-en-Velay: 10h, Place Cadelade.
  • (44) Nantes: 10h30, Place du Commerce
  • (47) Agen: 14h30, Place de la Préfecture.
  • (51) Reims: 10h00, Maison des syndicats, 15 bd de la Paix.
  • (52) Saint-Dizier: 17h00, Mairie.
  • (52) Chamont: 16h30, marché couvert.
  • (54) Nancy: 14h.
  • (59) Dunkerque: 15h, Place Jean Bart.
  • (59) Lille: 14h30, Porte de Paris.
  • (59) Maubeuge: 10 heures devant la Chambre Patronale (Route de Ferrière). Un bus est prévu pour se rendre à la Manif de Lille.
  • (60) Beauvais:
    • 13h, AG (Fsu), maison de quartier Saint-Lucien, 2 rue de la tour, salle 1.
    • 14h, rassemblement Place du Jeu de Paume.
  • (61) Alençon: 10h30, rond point avenue du Maréchal Leclerc (Route du Mans).
  • (64) Bayonne: assemblées générales et manifestations à Bayonne et Pau le matin.
  • (64) Pau: assemblées générales et manifestations à Bayonne et Pau le matin.
  • (69) Lyon:
  • (71) Chalon: 15h. Des bus partiront du Syndicat des mineurs (13 h 30, gratuit, inscriptions auprès de l'union locale CGT).
  • (72) Le Mans: 9h30, Maison des associations.
  • (73) Chambéry: 15h, Place de La Sasson.
  • (74) Annecy: 14h30, Préfecture.
  • (75) Paris:
    • 10h, Place Vauban (derrière les Invalides), rassemblement de FO.
    • 14h, République en direction de Nation via Bastille.
  • (77) Torcy: 11h00, Sous-Préfecture.
  • (82) Montauban: 15h, Esplanade des Fontaines.
  • (86) Poitiers: 14h30, Promenade des cours.
  • (87) Limoges: 10h, Place de la République.
  • (89) Auxerre: 10h30.
  • (93) Aubervilliers: manifestation dans les rues d'Aubervilliers, 9h, au départ du métro Quatre Chemins.
  • (97) Saint-Denis (Réunion): 9h, parking du Petit Marché.

Publié dans Luttes - actualités

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article
M

(57) Metz : 15 h, Place de la gare
à ajouter, SVP
Merci


Répondre